Online игра Mist » Новости » 

26.11.2011 - Анонс реформы кланов


  • Продолжается работа над полным изменением системы кланов. На данный момент разработаны ключевые моменты реформы, определены небольшие, но значимые изменения почти во всех сферах клановой жизни.

    Ключевые моменты

    - Пересмотрена система заработка кланового опыта. Теперь получать клановый опыт при желании смогут все без исключения кланы - он будет начисляться за активность членов клана (пропорционально фишкам, полученным членами клана в хаотах и клановых войнах). Турниры и клановые сайты как способ заработка кланопыта, также сохранятся.

    - Клановые улучшения разделятся на два типа - постоянные (не влияющие на ход боя) и временные (эффективность боевых и добоевых эликсиров). Постоянные будут строится один раз и навсегда, а временные - включаться на определенное время. Это позволит более рационально и выгодно распределять и вкладывать клановый опыт (например, накануне важных турниров или больших сражений). Все текущие построенные клановые улучшения будут аннулированы и вернутся кланам в виде кланового опыта, потраченного на их постройку.

    - Кланы перестанут быть равны за счет введения уровней клана - от 1 до 7. На каждом уровне клан будет получать новые возможности и доступ к некоторым клановым улучшениям - из числа уже существующих в игре и новых. Для достижения следующего уровня клана потребуется выполнить некоторые условия, которые потребуют активности всех членов клана.

    - Личные и клановые турниры станут проходить в два раза реже - один раз в месяц. Вольные турниры будут перенесены на воскресенье, на те дни когда не проходят личные и клановые турниры. Расписание Турниров Сильнейших не изменится.

    - Награду в турнирах игроки будут получать за призовые места и за доблесть, проявленную в ходе турнира - гарантировано каждому участнику турнира, в зависимости от выбитого за весь турнир. Т.е. если игрок вылетел в первом же бою турнира, но при этом честно сражался, а не слился или пришел на бой без предметов, он гарантировано получит награду в виде фишек/опыта

    - Будет ограничено количество ресурсных локаций, которыми одновременно может владеть один клан. Минимум - 2, максимум - 4.

    - За клановый опыт можно будет покупать не только улучшения для клана, но и игровые предметы (клановый магазин станет единственным источником этих предметов в игре).

    - Все награды игроков и кланов в профилях будут сохраняться навсегда. То же произойдет и с логами всех турнирных боев.

    Подробности об улучшениях

    - При переходе на новую систему все нынешние кланы станут 2-го уровня, им будут включены те постоянные улучшения, которые куплены на данный момент (клановый опыт за них будет списан).

    - Уменьшено количество грейдов улучшений. У некоторых (например, навык сбора, переработка ресурсов и т.п.) вместо 5-ти грейдов станет 2. У других (эффективность базовых, специальных и т.п.) останется всего один грейд. Максимальная эффективность улучшений сохранится.

    - Временные улучшения будут объединены по группам. Так, в одном улучшении будет слита эффективность базовых и специальных эликсиров, в другом - эффективность подброни, оберегов и пут, и т.п.

    - Небоевые возможности клана (клановая молча, объявления по клану и др.) перестанут быть постройками и будут даваться автоматически при получении нового уровня клана.

    - Будут убраны следующие улучшения:
    -- "Вероятность нанесения травмы", "Вероятность получения травмы",
    -- "Лазарет",
    -- "Скорость восстановления" и "Эффективность лечебных настоек",
    -- "Гильдия целителей", "Гильдия наемников", "Гильдия ассасинов",
    -- строительные площадки.

    Другое

    - Будут убраны звания членов клана. Останется только должность игрока в клане.
    - Изменится внешний вид профилей игрока, клана, альянса.
Комментарии   1 2 3 4 5 6
  1 2 3 4 5 6
Зелёный чебурек[8]
 
  • +
  • 0|0
  • -
30 Ноябрь 2011 - 10:27
у меня назрел такой вопрос: А что будет с кланом у которого прокачано улучшение на количество(например макс. 33 человека)? если обнулят улучшения то получается максимальное количество человек – 30. Что будет с тремя "оставшимися"?
Бог молнии[11]
 
  • +
  • 2|1
  • -
30 Ноябрь 2011 - 15:12
Max Raven, ты бы не умничал. Я и в армии отслужил, и щас в МВД служу. Прекрасно понимаю, что к чему. Должности и звания в клановом списке – это информация для посторонних лиц. Хватит должности. И вот именно, что тут не армия, звания тут абсолютно излишни. Если и есть между людьми внутриклановое различие – внутри клана его и будут знать, эта путаница и лишние буковки в списке клане лишние. Так что твоя осторота тут излишня. Если не умеешь слушать чужое мнение – не стоит и со своим соваться.
Мятный Лед[7]
 
  • +
  • 2|0
  • -
30 Ноябрь 2011 - 20:00
когда введёте? хотя бы примерно…
Бог молнии[11]
 
  • +
  • 1|0
  • -
30 Ноябрь 2011 - 21:05
-Личные и клановые турниры станут проходить в два раза реже – один раз в месяц.
а вот это вообще лишнее. и так в игре огрооомный недостаток какого-то драйва и движения на рынке. этим ситуация только усугубится. и чаще не стоит делать, щас график турниров вообще замечательный. система плохая – награды, участие и прочее хотите пересмотреть, за это благодарность. но изменение графика вообще нехорошо
Max Raven[8]
 
  • +
  • 1|0
  • -
30 Ноябрь 2011 - 22:14
Бог молнии, как хорошо что мы не в одном отделе служим) Загрызли бы друг друга)
Негатив свой убери.
Как Глава клана ты не долго играл. Ушел перед самым развалом Героев(что заслуживает отдельного обсуждения).
Ты не знаешь о чем просишь. Лишние буквы попроси убрать у себя в клане. Мой клан останется со званиями.

Пора бы расширить полномочия главы клана и дать возможность наказания.(клановая молча – это мало)
Достало уже видеть безнаказанное поведение некоторых "личностей" в кланах. И ничего с ними толком не сделаешь кроме как выгонишь – и то главы кланов на это не идут и позорят клан. Люди продолжают нарушать устав и законы игры да и морали, а глава не имеет никаких полномочий наказать. Профиль клана превращается в отстойник. Звания и должности ставят с потолка.
Порядка нет в кланах!
Это касается и топ кланов. Там только на словах все хорошо. В остальном дисциплина хромает.
Знакомого как-то в другом большом проекте сняли с поста главы клана только за то, что он позволил себе назвать девушку…
Вот это дисциплина! Вот это нужно и у нас в игре!
Бог молнии[11]
 
  • +
  • 0|0
  • -
1 Декабрь 2011 - 23:41
Max Raven, ну если ты думаешь, что лишние буквы в списке клана и какие-то системные наказания сделают в клане дисциплину, сожалею… Как говорится – плохому танцору… было бы желание.
Max Raven[8]
 
  • +
  • 0|0
  • -
3 Декабрь 2011 - 20:39
Бог молнии, У нас тут не кружки по интересам. Большие межигровые кланы еще строже относятся к своим сокланам, но куда там нашим мелким клубам, не тот размах и не те принципы игры. Видимо в нашей игре порядок в клане не так важен… к сожалению…
Hooker[9]
 
  • +
  • 0|0
  • -
5 Декабрь 2011 - 20:49
Max Raven, я в армии не служил. Но с военными работал. Честно не понимаю эти звания и звёздочки, как и многие. Ты в чём то прав. Но повторюсь, многие этого не понимают.
Hooker[9]
 
  • +
  • 0|0
  • -
5 Декабрь 2011 - 20:51
Бог молнии:
Max Raven, ты бы не умничал. Я и в армии отслужил, и щас в МВД служу. Прекрасно понимаю, что к чему. Должности и звания в клановом списке – это информация для посторонних лиц. Хватит должности. И вот именно, что тут не армия, звания тут абсолютно излишни. Если и есть между людьми внутриклановое различие – внутри клана его и будут знать, эта путаница и лишние буковки в списке клане лишние. Так что твоя осторота тут излишня. Если не умеешь слушать чужое мнение – не стоит и со своим соваться.

Согласен полностью.
Нравится
Войти: